Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

«Засветись! Тебя заметят!» Социальная реклама в рамках месячника безопасности дорожного движения

В октябре–ноябре 2020 года в Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!».

Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов.

Необходимость проведение месячника «Засветись» вызвана увеличением количества ДТП в темное время суток ежегодно. За 8 месяцев 2020 года было зарегистрировано 734 наезда на пешеходов, в которых 62 человека погибли и 697 получили ранения. Непосредственно на пешеходных переходах совершено 272 наезда на пешеходов, в которых 11 человек погибли и 272 получили ранения.

Практически каждое второе ДТП, связанное с наездом на пешехода, совершено в темное время суток (306 ДТП). Рост ДТП с пешеходами в темное время суток зарегистрирован в г.о.г. Дзержинск (+31,8), Арзамасском (+250%), Кстовском (+11,8%), Кулебакском(+200%), Павловском (+140%), Лукояновском (+100%), Лысковском (+50%) и Чкаловском (+100%) районах Нижегородской области.

Госавтоинспекция Нижегородской области прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации, в связи с сокращением продолжительности светового дня.

Дорогие нижегородцы, будьте осторожны на дорогах и используйте в темное время суток одежду со световозвращающими элементами!