Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Акция «Мы за мир!» прошла в Канавинском районе

Патриотическая акция «Мы за мир!», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Канавинском районе.

«Ежегодно 3 сентября вся наша страна объединяется в знак солидарности в борьбе с терроризмом. День, который навсегда останется в нашей памяти и всегда будет отзываться болью в сердце после событий сентября 2004 года в Беслане. Сегодня мы чтим память всех, кто погиб от рук террористов и отдаем дань уважения сотрудникам спецслужб, погибшим при исполнении своего долга», - отметил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

По его словам, терроризм – самое жестокое явление современности.  «Одним из важнейших способов борьбы с ним являются профилактика и предупреждение. Неравнодушное отношение друг к другу, толерантность, взаимоуважение, добропорядочность и единение – главные аспекты мира, добра и процветания», - добавил глава районной администрации.

В акции приняли участие жители района, а также сотрудники районной администрации, библиотеки им. М.Е. Салтыкова–Щедрина, члены молодежного Совета при главе администрации.

Сотрудники библиотеки им. М.Е. Салтыкова–Щедрина провели мастер-класс с элементами оригами по изготовлению макета птицы мира и счастья. Также на площади было организовано арт-пространство «Голубь мира», где все желающие могли поучаствовать в создании единого коллажа.

По окончании мероприятия все участники запустили в небо шары, символизирующие солидарность в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, где боевики  1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ.
В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.