Более 100 студентов Нижегородского автомеханического техникума и Нижегородского индустриального колледжа в рамках экологического субботника «Зеленая Россия» убрались в сквере Славы, который был  благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в два этапа – в 2020 и 2021 гг. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района.

 «Ребята вышли с инициативой провести субботник, администрация района поддержала, выделила перчатки, мешки, необходимый инвентарь. Подрядная организация ежедневно наводит порядок на общественном пространстве, но такую положительную инициативу молодежи мы всегда поддержим», - отметил заместитель главы администрации города, глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

В благоустроенном сквере 1 очереди студенты занимаются на уроках физической культуры, а вечером отдыхают на территории 2 очереди сквера: катаются на самокатах, велосипедах по удобным, комфортным дорожкам.

Как сообщили в отделе молодежной политики районной администрации, субботники по уборке территории способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения.