Ремонт входных групп подъездов на ул. Шорина, д.13/13, о неудовлетворительном состоянии которых жители рассказали в ходе прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, завершится до 26 сентября. 

После поступления обращения по указанному адресу в оперативном режиме выехали сотрудники администрации Советского района, которые зафиксировали все имеющиеся недостатки. Бригада рабочих уже привела в порядок прилегающую к дому территорию: спилила четыре сухих аварийных дерева, организовала сбор и вывоз коммунальных отходов. В настоящее время представителями АО «ДК Советского района» проводятся работы по обновлению крылец первого и второго подъездов дома.

«Мы благодарны жителям за поступивший сигнал. Ситуация действительна требовала повышенного внимания с нашей стороны. В настоящее время все работы по приведению территории в нормативное состояние находятся на завершающем этапе», - заявил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, жители областного центра традиционно были самыми активными во время прямой линии губернатора. «Такие линии позволяют решить самые острые и насущные вопросы для жителей. Все вопросы мы взяли в работу, часть уже решаем, я держу это под личным контролем», - подчеркнул он.

Напомним, 16 сентября прошла прямая линия губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Она организована в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.