Итоги 42-го Сормовского осеннего пробега подвели в минувшее воскресенье на стадионе «Труд». Об этом сообщает администрации Сормовского района.

Участники пробега соревновались на дистанциях 5, 10 и 20 км. На дистанции в 5 км в абсолютном зачете лидером среди мужчин стал нижегородец Антон Дрянков, среди женщин - юная нижегородка Кристина Винокурова, воспитанница детско-юношеской школы «Водник». На дистанции 10 км первые места занял нижегородец Алексей Свиридов и саровчанка Елена Богданова. На дистанции 20 км среди мужчин победу одержал нижегородец Геннадий Фролов, среди женщин - саровчанка Елизавета Ляпина. Кроме того, были определены победители среди мужчин и женщин в разных возрастных группах.

«Сормовский осенний пробег – это многолетняя традиция, заложенная клубом любителей бега «Сормович». На данный момент это один из старейших беговых клубов нашего города. Уже много лет в Сормовском пробеге участвуют не только нижегородцы, но и жители других регионов. В этом году были зарегистрированы участники из Москвы, Московской, Ленинградской, Владимирской и Кировской областей»,- отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Спортивные соревнования были проведены с учетом противоэпидемических требований.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.