Новые игровые комплексы установили на детской площадке в границах домов 9/16 по улице Штеменко в Нижнем Новгороде.

«На территории площадью порядка 500 кв. метров мы постарались разместить наибольшее количество игровых элементов. Все они выполнены в соответствии с соблюдением действующих норм, стандартов и требований. Отмечу, что на все объекты нанесена специальная влагостойкая краска и покрытие, которое создаёт сильную износостойкую поверхность. Все площадки и переходы имеют необходимые для безопасного нахождения на комплексе ограждения», - сказал заместитель главы города, глава администрации Советского района Сергей Колотов.

Так, на площадке размещены два игровых комплекса, один из них состоит из 11 закрытых и10 открытыхплощадок. Все элементы соединены между собой переходами и встраиваемым оборудованием: горками разной высоты,  лазами (винтовой, круговой, выгнутый, змейка), рукоходами различных видов,  а также ограждением с канатом.

Второй - яркий игровой комплекс геометрической формы, состоящий из 10 шестигранных элементов. Он не только способствует поддержанию физической активности ребят, но и развивает их исследовательский интерес, способствует развитию мышления.Кроме того, на участке размещены канатный лаз и карусель на металлическом основании с узлом вращения.

Всего в этом году на территории Советского района в рамках реновации детских площадок были отремонтированы три объекта. До этого в эксплуатацию были введены площадки на ул. Ванеева, д.110/30 и ул. Маршала Рокоссовского К.К., д. 9.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что до конца года в городе планируется установить более 130 детских игровых комплексов. «Новые детские площадки появляются во всех районах города. Запрос на их установку достаточно высок – это видно и по активности жителей в проекте «Вам решать!», где они голосуют за установку детских и спортивных площадок, и по обсуждениям проектов благоустройства общественных пространств», - сказал глава города.