Спортивную площадку на территории школы № 27 устанавливают в Сормовском районе в рамках программы инициативного бюджетирования «Вам решать!». Об этом сообщили в районной администрации.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев, в настоящее время подрядчик укладывает резиновое покрытие. «Площадь будущей спортивной зоны составит 900 квадратных метров, завершить работы на объекте планируется в ноябре. Эта спортивная площадка - последняя инициатива, намеченная для реализации в рамках программы «Вам решать!» в 2021 году в Сормовском районе. Всего в этом году от сормовичей было заявлено девять проектов, восемь из которых уже реализованы. Так, отремонтировано шесть участков дорог в частном секторе на улицах Академика Вавилова, Алебастровой, Ляпина и Мышъяковской, тротуар на улице Баррикад, а также заменено покрытие на спортивной площадке на улице Федосеенко», - рассказал первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Как сообщили в администрации Сормовского района, заявки от жителей в рамках проекта «Вам решать!» на 2022 год в основном касаются дорог частного сектора и установки спортивных и детских площадок. Согласно информации районной администрации, уже поступили предложения по ремонту участков дорог в частном секторе на улицах Перова, Комитетской, Унженской, Формовочной, Фубровской, Биробиджанской, а также пешеходной дорожки на ул. Вождей Революции. Кроме того, есть инициативы по установке спортивной и детской площадок на улице Никиты Рыбакова и бульваре Юбилейном.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в этом году в городе в рамках проекта «Вам решать!» реализуются 78 заявок. Сейчас из них более 50 уже завершены, остальные в высокой степени готовности. «В целом запрос на спортивные и детские площадки в Нижнем очень высок. Из 78 заявок по проекту «Вам решать!»  35% – это как раз детские площадки и спорткомплексы. Жители активно голосуют, точно указывают места, где хотели бы видеть новую инфраструктуру, взаимодействуют с районными администрациями», - отметил Юрий Шалабаев. Глава города также призвал нижегородцев принять участие в проекте «Вам решать!» на следующий год.

Напомним, 11 октября в Нижегородской области стартовал сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на 2022 год. Жители могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона до 12 ноября включительно. Инициативные проекты разделены на номинации: «Наши дороги», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива».

Жители смогут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек, получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а с 15 ноября по 15 декабря – проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф.