6 мая в парке Славы автозаводцев – героев Великой Отечественной войны состоялось торжественное открытие «Вахты памяти» и прием в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» школьников Автозаводского района.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин поздравил школьников с Днем Победы и со вступлением в юнармейское движение. «45 тысяч автозаводцев ушли на фронт, каждый пятый из них навеки остался на поле боя. Они были чуть старше вас – выпускники школ, училищ и техникумов. Они пожертвовали своей жизнью ради того, чтобы мы с вами спокойно жили в свободной стране, учились, строили планы на будущее. Будьте достойны подвига великих героев – наших дедов и прадедов!» - сказал Александр Нагин.

Представитель военного комиссариата Автозаводского района полковник Петр Никитин принял рапорты от командиров сводных отрядов о готовности к заступлению на «Вахту Памяти». С 6 по 8 мая сводные отряды школьников из 18 образовательных учреждений района будут нести «Вахту памяти» сменяя друг друга в почетном карауле у Вечного Огня Славы.

Затем глава района Александр Нагин вместе с другими почетными гостями вручил юнармейцам отличительные знаки. В ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» сегодня приняли 42 ученика 5-9 классов образовательных учреждений района.

Ребята, преподаватели, участники мероприятия почтили память павших на полях сражений минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.