С начала года в Нижнем Новгороде проходит 38-я Спартакиада администрации города Нижний Новгород, в которой соревнуются 10 команд: сотрудники мэрии, Гордумы и восемь команд от каждого района Нижнего Новгорода. Параллельно выявляются сильнейшие команды муниципальных предприятий.

Как сообщили департаменте физической культуры и спорта
администрации Нижнего Новгорода, накануне участники состязались в плавании.  Старты прошли на базе спортивного комплекса «Нижегородец». После командных заплывов места распределились следующим образом:

  • «золото» - команда администрации города Нижнего Новгорода;
  • «серебро» - команда Гордумы;
  • «бронза» - команда Советского района.

Среди муниципальных предприятий: первое место у команды АО «Теплоэнерго», второе - АО «Нижегородский водоканал», замыкает тройку лидеров команда МП «Нижегородское метро».

Отметим, что спартакиада проходит в течении всего года по 9 видам спорта: лыжные гонки, волейбол, шахматы, дартс, стрельба, настольный теннис, бадминтон, плавание и мини-футбол.

На сегодняшний день участники прошли всего два этапа - лыжная гонка и плавание. Пока в общекомандном зачете лидирует команда администрации Нижнего Новгорода и Гордумы, они набрали по одному балу за каждый вид спорта. Среди  муниципальных предприятий лидируют с равным счетом «Теплоэнерго» и «Нижегородский водоканал».

24 мая 2019 года на стадионе «Северный» пройдет очередной этап спартакиады - соревнования по мини-футболу. Ожидается, что участие в нем примет около 150 человек.