В Центре детского творчества Московского района прошел районный слет старшеклассников «Во славу города, за честь района». Представители семнадцати школьных и районного советов старшеклассников «Альтернатива» рассказали о ярких событиях и мероприятиях, которые они провели в  2018-2019 учебном году.

В приветственном слове заместитель директора по учебно- воспитательной работе Центра детского творчества Татьяна Молгачева сообщила, чтостаршеклассниками и педагогами проделана огромная работа по реализации ученического самоуправления, социально-значимых инициатив и развитию информационно коммуникативного пространства, объединяющего всех старшеклассников Московского района в группе ВК https://vk.com/rss_alternative.

Каждый совет старшеклассников был награжден грамотой управления образования по итогам реализации проектной  линии «Будущее России»городского мега-проекта «Мы вместе»!»

Гостем слета стала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Пономарева. Она обратилась к старшеклассникам с пожеланиями продолжать быть  активными и позитивными и  поддержала инициативу участников провести  в  завершение флэш-акцию  «Синяя лента», организованную под девизом «Нет жестокости и насилию в мире детства». «Своими действиями вы выразите персональные обязательства не проявлять жестокости, не искать оправданий для тех, кто ее проявляет», - подчеркнула она.

Затем ребята повязали синие ленточки на ветви символического   «Дерева добра». В завершение ко всем старшеклассникам обратилась инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Марина Краснова. Она рассказала о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в общественных местах, призвала участников слета быть не только активными, но и здоровыми, и идти по жизни с девизом «В счастливой жизни нет места вредным привычкам!». Каждый участник слета получил флаер именно с таким девизом.