ТСЖ «Тимирязева 44А», расположенное по адресу: улица Тимирязева, д.35, победило в конкурсе «Лучшее товарищество собственников жилья города Нижнего Новгорода». Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, по результатам рассмотрения конкурсной комиссией материалов, представленных для участия в конкурсе на звание «Лучшее товарищество собственников жилья города Нижнего Новгорода», второе место заняло - ТСН «Ижорская,18», расположенное на улице Ижорской, д.18, третье - ТСН «Олимп» на ул.Республиканской, д.43/1.

При оценке конкурсных материалов учитывалось техническое состояние основных конструкций и элементов здания, мест общего пользования и внутридомовых инженерных систем и оборудования, содержание придомовой территории, эстетическое состояние придомовой территории: наличие и состояние зеленых насаждений, газонов, клумб с цветами, отсутствие сухостоя, своевременный покос травы и др., а также собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги и за капитальный ремонт в процентах от начисленной суммы, кроме того, отсутствие задолженности по платежам в бюджеты, ресурсоснабжающим и другим организациям.

Напомним, ранее по итогам конкурса «Лучший дворник», объявленного главой города Юрием Шалабаевым, победителями стали Татьяна Матвеева из Канавинского района (по итогам зимней уборки) и Вера Горшкова из Автозаводского района (по итогам весенней уборки). «Конкурсанты прошли тщательный отбор: сначала жители проголосовали на платформе «Лобачевский» и выбрали из всех участников девять человек от каждого района города. На втором этапе специальная комиссия проверила качество содержания территорий, закрепленных за дворниками. Особое внимание проверяющие обратили на мнение жителей о работе конкурсантов», - отметил Юрий Шалабаев.