Инфо-акция «Правда о наркотиках» пройдет 20 июня в 11.00 в библиотеке им. П.А.Заломова в Московском районе. Вниманию нижегородцев будет представлена книжная выставка «Продлим жизнь вместе. Коротко о главном», рассказывающая о здоровом образе жизни, влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Кроме того, состоится раздача флаеров о профилактике наркозависимости.

Напомним, с 17 по 30 июня в Нижегородской области проводится комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Цели мероприятий – повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

Нижегородцев просят сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков на телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области 268-23-32.

Кроме того, в администрации города Нижнего Новгорода организована работа горячей линии «Сообщи, где торгуют смертью» 8-910-790-39-06. Звонить можно в понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.