Профилактическая беседа с учениками трудовых бригад Приокского района состоялась в библиотеке им. Н. Носова в рамках Международного дня борьбы с наркоманией. С ребятами пообщались врач-нарколог Ольга Невешкина и начальник ОДН ОП №6 УМВД по городу Нижнему Новгороду Светлана Багина.

Целью мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблеме наркомании и наркопреступности.

В ходе беседы участники обсудили вопросы ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Светлана Багина рассказала, что употребление наркотических средств строго запрещено законом Российской Федерации и за данные деяние человек несет ответственность. Ольга Невешкина также пообщалась с ребятами и показала на примерах, что происходит с человеком, который употребляет наркотики. «Человек сам несет ответственность за свое здоровье. Нужно правильно питаться, заниматься спортом, избавиться от вредных привычек. Счастливых наркоманов не бывает», - говорит она.

В завершении встречи специалисты ответили на все интересующие учеников и учителей вопросы и раздали памятки.

Напомним: недавно в летнем школьном лагере «Мир детства» МБОУ «Школа №174» Приокского района прошел праздник «Мы за будущее без наркотиков» совместно с Общественным советом при главном управлении МВД РФ по Нижегородской области и с участием отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области. Мероприятие было приурочено ко Дню России в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». В ходе праздника сотрудники полиции рассказали о своей профессиональной деятельности и о том, какими качествами нужно обладать, чтобы служить в органах внутренних дел, и что нужно уметь, а также ответили на все вопросы маленьких слушателей.

Напомним, обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефону дежурной части ГУ МВД России по Нижегородской области 8 (831) 268-66-07, а также по каналу связи 02.