По информации департамента дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода, с 8 по 14 июля подрядные организации будут проводить ремонт улично-дорожной сети по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нацпроекту в Нижнем Новгороде будет отремонтировано 32 участка. В рамках графика подрядчики ведут ремонт на 19 улицах:

– улица Лескова – от ул. Юлиуса Фучика до ул. Коломенской, в т.ч. разворотное кольцо; улица Дьяконова – от ж. д. переезда до пр. Бусыгина; улица Старых производственников – от пр. Молодежный до Южного шоссе; улица Ермоловой – от ул. Магистральная до ул. Детской; улица Пермякова – от пр. Бусыгина до    ВОС «Волга – ВОС»; улица Бекетова; ул. Гороховецкая – от ул. Архангельской до Автодорожного проезда; ул. Украинская – от Комсомольского шоссе до пер. Балаклавского; ул. Электровозная – от ул. Ухтомского до ул. Кузбасской; ул. Дачная (тротуары на автодорожном мосту, вдоль д.д.20, 6, 5, 15, 16, 18, 17, 28 по
ул. Дачная); ул. Снежная (тротуары от ул. Премудрова до ул. Дружбы по четной и нечетной стороне, от д.50 по ул. Дружбы до д.25/4 по ул. Снежная, от д.27 по ул. Снежная до д.20 по ул. Херсонская); ул. Бурнаковская; Сормовское шоссе – от Московского шоссе до ул. 50-летия Победы; ул. Чаадаева; переулок Рессорный; ул. Чаадаева (от ж/д переезда до базы N 8); ул. Деловая – от ул. Родионова до ул. Овражной с разворотной площадкой; Ул.Новая от ул.Ильинская  до ул.Белинского; Наб. Гребного канала – от Казанского съезда до Лысогорского съезда (с площадкой перед школой академической гребли и разворотной площадкой).

В городском департаменте дорожного хозяйства уточняют, что для ремонта дорог будет привлечена специализированная техника. Работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помех для движения транспорта. Днем ведутся подготовительные работы. В связи с этим жителей просят отнестись с пониманием к возможным неудобствам и по возможности не оставлять транспортные средства на проезжей части на время производства работ.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов заявил о необходимости более жесткого контроля за подрядными организациями. «Самый главный штраф для подрядчика – работа не будет принята. Брак к оплате приниматься не будет, а дороги такие подрядчики будут переделывать только за свой счет»,- заявил градоначальник.