Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин проверил качество ремонтных работ в школе № 161.

В учебном заведении работали члены межведомственной комиссии, в которую вошли сотрудники отдела полиции № 1 УМВД РФ по Нижнему Новгороду, городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы и управления общего образования администрации района.

Как сообщили в администрации района, в этом году из бюджета города учреждению было выделено более 1,5 млн. рублей, в том числе 950 тысяч рублей на ремонт спортивных залов и 587 тысяч рублей на ремонт кровли.

«Спортивные залы были в плачевном состоянии. Ремонта в них не было 27 лет - с момента открытия школы», - рассказала директор школы № 161 Татьяна Конашева.

По ее словам, на сегодняшний день рабочие покрасили стены, отремонтировали потолки, заменили пришедшие в негодность доски пола, установили новое освещение и отремонтировали раздевалки. В планах – ремонт душевых кабин.

«Изначально ремонт душевых кабин не был предусмотрен в смете, но сэкономленные по результатам конкурса 250 тысяч рублей позволят отремонтировать душевые и заменить старую сантехнику», - добавила директор школы.

«Всего в 2019 году удалось сэкономить более двух миллионов рублей бюджетных средств, и перенаправить их на ремонт санузлов, классов, раздевалок спортивного зала, замену окон. При этом на качестве ремонта экономия не сказывается. У комиссии самые высокие требования к выполненным работам», - рассказала руководитель управления общего образования администрации Автозаводского района Наталья Кулагина.

Глава района Александр Нагин подчеркнул, что до 1 сентября новые душевые кабины должны быть готовы. «Ученики школы № 161 активно занимаются спортом, выступают и побеждают, отстаивая честь района на всероссийских соревнованиях, поэтому важно обеспечить комфортные условия для будущих успехов», - отметил глава района.

Комиссия также осмотрела отремонтированную кровлю, уделила внимание вопросам организации противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности учреждения, а также соблюдения всех санитарных норм. По словам директора школы Татьяны Конашевой, замечаний у членов комиссии, принимающих работу подрядчика, не было. 

По данным администрации Автозаводского района, всего на текущий и капитальный ремонт 28 школ района из городского бюджета в 2019 году было выделено более 23 миллионов рублей.