В Нижегородском районе продолжает работать вторая смена «Дворовой практики».

Проект направлен на организацию летнего отдыха детей и молодежи района.  Студенты – волонтеры подготовили для подростков насыщенную спортивную и культурно – развлекательную программу, которая поможет ребятам развить организаторские и творческие способности, найти новых друзей и весело провести время. 

«Я стараюсь выбирать такие игры, которые интересны подросткам и направлены на формирование здорового образа жизни. В основном это волейбол, футбол, всевозможные квесты, а вчера мы с ребятами ходили в кино», - рассказала студентка Лада Загорская.

Ребят ждут на двух площадках:  МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» СП ЦЭВД им. Маслякова (ул. Володарского,4) и МБОУ «Школа № 7» (ул. Верхне-Печерская,4а). В работе площадок может принять участие любой желающий, количество мест не ограничено.

Вторая смена «Дворовой практики» в Нижегородском районе будет открыта до 23 августа. Время работы:  по будням с 14.00 до 18.00. По вопросам участия можно обратиться в отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района по телефону: 419-71-49.

Отметим, что в июле дворовую площадку на МБУ «ДДК им. А.П.Бринского» (ул. Бринского,1) посетили около 50 ребят.

Напомним, в летний период в Нижнем Новгороде будет работать 241 лагерь с дневным пребыванием для 16 641 детей.