Оперативное совещание по подготовке объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда и социальной сферы Советского района к отопительному периоду 2019-2020 годов прошло под председательством главы района Владимира Исаева.

Как доложил начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры района Михаил Коноплев, в настоящее время на 1 009 домах выполнены работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления, что составляет 99,3% от всего жилищного фонда Советского района. Всего к зимнему периоду будет подготовлено 1 016 многоквартирных домов с центральным отоплением.

Оформлено 80,3% паспортов готовности жилищного фонда с центральным отоплением. На территории Советского района теплоснабжение жилищного фонда и объектов соцкультбыта осуществляется от 33 котельных, из них только в одной проводятся ремонтные работы, остальные 32 - готовы на 100%.

«Что касается социальных объектов: школы готовы на 100%, все 29 детских садов района также готовы к отопительному сезону, на 100% готовы учреждения культуры и спорта. По семи многоквартирным домам еще ведутся испытания систем отопления», - отметил Михаил Коноплев.

Отметим, жилищный фонд района составляет 1 285 многоквартирных жилых дома, на всех домах собственниками помещений выбран способ управления. Так, 829 домов находятся в управлении АО «Домоуправляющая компания Советского района», 227 домов -  в управлении прочих управляющих компаний, в том числе 148 из них - в управлении МП «ГУК». 214 домов принадлежат ТСЖ и ЖСК. 15 домов в непосредственной форме управления.