12 сентября в 13.00 в музее Н.А. Добролюбова (наб. Лыкова Дамба,2А) состоится открытие выставка преподавателей Школы искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф». Зрители увидят живописные и графические работы, керамику и роспись по дереву.

«Среди педагогов школы есть и известные в регионе мастера изобразительного искусства, и молодые художники, за которыми с уверенностью можно предполагать успешное творческое будущее», - рассказали в администрации Нижегородского района.          Отмечается, что значительное внимание в экспозиции, например, будет уделено произведениям декоративно-прикладного искусства: керамике члена Союза художников России Галины Ядринцевой и авторским матрешкам заслуженного мастера народных художественных промыслов Нижегородской области Тамары Корьевой.

Выставка будет работать до 12 октября с 9.00 до 17.00.

Справка: МБУ ДО Школа искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф» была основана в 1991 г. известным графиком и живописцем Д.Д. Арсениным (1926-2001). Для школьников, дошкольников и взрослой аудитории на базе школы реализуются образовательные программы по изобразительному искусству, различным видам декоративно-прикладного творчества, искусствоведению. В педагогическом коллективе трудятся 5 членов Союза художников России.