11 октября в 10.00 на базе школы №69 будет дан старт пилотному проекту «Такой интересный мир» в рамках городского ресурсного центра по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на базе образовательного учреждения Нижнего Новгорода.

Участниками мероприятия станут 208 учащихся 6-10 классов, педагогический коллектив школы.

В рамках мероприятия дети и педагоги примут участие в работе площадок проекта, направленных на профилактику асоциального поведения обучающихся и развитие навыков безопасного поведения в интернете. Ведущими площадок будут врач-психиатр, нарколог Дмитрий Сорокин и доктор психологических наук, руководитель Центра юридической психологии и судебно-психологической экспертизы, главный эксперт Московского исследовательского центра при Правительстве города Москва, профессор НИУ ННГУ имени Н.И. Лобачевского Екатерина Васкэ.

Напомним, городской ресурсный центр на базе МБОУ «Школа №69» работает в целях:

- формирования системы методической помощи и обмена опытом работы педагогов общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода;

- формирования модели системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- апробации на своей базе новых образовательных технологий, адаптация их к условиям педагогической практики по конкретному направлению деятельности.

Напомним, по поручению Владимира Панова, мэрия Нижнего Новгорода реализует совместные образовательные проекты с Высшей школой экономики и Приволжским медуниверситетом. Они направлены на развитие цифрового самообразования и на безболезненную адаптацию детей к школе.