С 24 апреля по 4 июня с 9.30 до 12.00 департамент образования администрации Нижнего Новгорода проведет «горячую телефонную линию» по теме «Комплектования, постановки на учет и направления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на новый 2025-2026 учебный год.

Телефоны «горячей линии»: 435-69-85 (доб.6124), 435-69-82 (доб.6121).

Напомним, строительство четырёх детсадов в совокупности почти на 1 000 ребят начнется в Нижнем Новгороде в 2025 году. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своих социальных сетях.

«Продолжаем развивать в нашем городе социальную инфраструктуру и строить новые детские сады. С 2020 года уже построили 23 садика почти на 4 000 мест, а в этом году начнётся строительство ещё четырёх детсадов в совокупности почти на 1000 ребят. Три дошкольных учреждения появятся в Советском районе: на ул. Ванеева, в ЖК «Зенит», в ЖК «Новая Кузнечиха». И в Автозаводском районе в ЖК «Торпедо». Планируется, что непосредственные работы на площадках начнутся весной», - рассказал глава города.