Более 26,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновили в Советском районе Нижнего Новгорода с начала 2025 года в рамках ремонтной кампании. Работы охватили как центральные улицы, так и внутриквартальные проезды, тротуары. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам главы Советского района Александра Иванова, основные объемы работ пришлись на участки с наиболее интенсивным движением транспорта, а также территории, по которым ранее поступали обращения от нижегородцев. «Формируя график ремонтной кампании, мы, в первую очередь, ориентировались на обращения жителей. Проводили работы как в дневное, так и в ночное время, с применением различной техники, в зависимости от объемов работ и особенностей дорожных условий, чтобы уменьшить возможные неудобства для нижегородцев при производстве работ», - подчеркнул глава района, добавив, что ремонтные работы затронули улицы: Ванеева, Пушкина, Надежды Сусловой, Ломоносова, Бекетова, пр.Гагарина, Окский съезд, Молитовский мост, дорогу в деревню Новопокровское и другие.

Как отметили в отделе коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Советского района, выполненные работы составляют порядка 70% от запланированного до конца года объема. «В осенний период работы по локальному обновлению дорожного полотна планируется провести также на улицах Тверской, Генерала Ивлиева, Уссурийской, Горловской, переулку Нартова и других», - сообщили специалисты.
Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своих социальных сетях сообщил, что в Нижнем Новгороде завершился ремонт километрового участка Московского шоссе – от спуска с эстакады метромоста до поворота на Сормовское шоссе.

Вместе с этим в Нижнем Новгороде продолжается ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». «В плане работ у нас стояло 9 дорог и 1 путепровод. В этом году вводим в эксплуатацию пять дорог, готовность по ним - около 80%. Остальные объекты делаются по переходящему контракту, то есть будут сданы в следующем году. Сейчас ремонт уже завершен на пр.Ленина, пр.Гагарина и ул.Решетниковской. Завершается нанесение разметки и установка знаков на ул.Яблоневая. Ремонт на ул.Центральной в поселке Новинки идет в графике и будет завершен к середине октября», – рассказал заместитель главы администрации города Антон Максимов.

Противодействие коррупции