• Стартовал прием заявок на городской конкурс молодёжных проектов «Молодой Нижний». Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.
  • В департаменте пояснили, что конкурс проводится с целью раскрытия потенциала молодежи и вовлечения в социальную практику.
  • В конкурсе могут принять участие жители города Нижнего Новгорода в возрасте от 14 до 30 лет.

Номинации конкурса:

1) «предпринимательство» - бизнес-проекты, общественно значимые мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, в том числе медиапроекты, направленные на продвижение предпринимательства в молодежной среде, проекты, направленные на развитие туристического кластера; 

2) «творчество» - проекты по развитию музыкального, хореографического, визуального искусства, литературы, театра и кино, общественно значимые проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность;

3) «медиа» - общественно значимые проекты в средствах массовой информации, сети Интернет, по развитию молодёжной журналистики;

4) «добровольчество» - социальные акции, проекты по развитию волонтерской (добровольческой) деятельности;

5) «здоровье» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни молодежи;

6) «патриотизм» - проекты и мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи;

7) «государственное управление» - проекты представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, молодёжных правительств, парламентов, общественных палат, участвующих в разработке программ развития территорий и нормативных правовых актов, направленных на решение социально-экономических проблем с учетом интересов молодежи;

8) «экология» — проекты, направленные на сохранение природного наследия, охрану окружающей среды и повышение экологического сознания молодежи.

Заявки принимаются до 25 ноября 2019 года по электронной почте depsoc@admgor.nnov.ru; shtoyan@admgor.nnov.ru) с пометкой «На городской конкурс молодёжных проектов» или по адресу пер. Чернопрудский, 4, каб. 20.

С перечнем документов, необходимых для регистрации в качестве участника, а также положением о проведении конкурса, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города нижнийновгород.рф. в разделе «Молодежная политика».

  • Победители будут названы в декабре 2019 года, они получат премию в размере 100 000 рублей (10 премий) на реализацию молодежного проекта.
  • Ранее мэр города Владимир Панов, награждая представителей молодежных общественных организаций именной стипендией главы города, отметил, что своим вкладом, творчеством, действием молодые люди изменяют жизнь города к лучшему. «Я и муниципальным служащим, бывает, ставлю в пример студентов: мы иногда говорим, что у нас на что-то нет ресурсов, а ребята просто организовались, придумали способ и помогли людям»,- подчеркнул градоначальник.