27-ой конвой с гуманитарной помощью отправили предприниматели, образовательные учреждения, неравнодушные жители Ленинского района совместно с сотрудниками районной администрации в зону проведения специальной военной операции. Как отметили в администрации Ленинского района, всего с момента начала СВО отправлено уже более 88 тонн груза. Бойцам были переданы мотоциклы, мотобуры, генераторы, инструменты, строительные материалы, окопные свечи, медикаменты, маскировочные сети и другой необходимый инвентарь, продукты и письма от нижегородцев.
Специалисты также добавили, что в сборах также активно участвуют школьники и воспитанники детских садов Ленинского района, отправляя солдатам с каждым конвоем весточки, поделки и поздравительные открытки к праздникам.

По словам главы администрации Ленинского района Сергея Лукоянова, работа по сбору гуманитарной помощи налажена. «Мы получаем заявки от наших бойцов, отрабатываем их по-максимуму. Предприятия и жители очень ответственно относятся к просьбам ребят. Огромное спасибо всем, кто помогает в сборах. Мы продолжим поддерживать наших ребят», – сказал Лукоянов.
Как подчеркнул ветеран СВО и водитель конвойной машины Евгений Федосеенко, в районе всегда собирают все быстро и четко по просьбам военнослужащих. «Как всегда, мы все довезем нашим ребятам. Будем и дальше ездить и помогать», – заверил он.

Руководитель фонда «Патриот» Юрий Модин также отметил, что жители Ленинского района одни из самых активных в сборе гуманитарного груза. «В этот раз мы собрали не только самое нужное и необходимое для наших бойцов по их заявкам, но еще и рисунки, поделки, которые для них приготовили дети. Наши бойцы как никто понимают ценность такого внимания», – сказал Юрий Модин.
Напомним, гуманитарную помощь принимают во всех помещениях ТОС Ленинского района. Уточнить информацию можно в районной администрации по телефону: 8 (831) 435-59-90.
Противодействие коррупции