В преддверии 9 Мая глава Канавинского района Артём Иванов и депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Станислав Прокопович поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Константиновича Кантерина с Днем Победы.
Артём Иванов поблагодарил Владимира Константиновича за его мужество, стойкость и неоценимый вклад в Великую Победу, вручил ветерану цветы и памятные подарки, а также пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия. «Для меня такие встречи — бесценны. Это не просто поздравление, это возможность сказать спасибо лично, заглянуть в глаза человеку, который видел войну и стойко справился со всеми тяготами. Я считаю, что очень важно лично поздравлять наших дорогих ветеранов, слушать их истории и оказывать внимание не только в праздничные дни, но и в течение всего года. Мы гордимся каждым из них и благодарим за подвиг. В свою очередь, хочу заверить, что районная администрация продолжит оказывать всю необходимую помощь и поддержку ветеранам, а также будет способствовать сохранению исторической памяти для наших детей», - отметил Артём Иванов.

Ветеран, которому недавно исполнилось 99 лет, был искренне рад такому живому и непосредственному общению. Владимир Константинович рассказал о его боевом пути, о друзьях и о том, какой ценой досталась Победа.

«Когда открывается дверь, и я вижу полные уважения и тепла глаза - я чувствую, что живу не зря. В такие минуты вспоминается всё: и тяжёлые военные годы, и радость долгожданной Победы, и лица товарищей, которых уже нет с нами. Но самое главное - я вижу, что вы, молодое поколение, помните. Вы несёте эту память в своих сердцах, и это даёт силы. Спасибо, что пришли поздравить и поговорить. Это и есть настоящая связь поколений», - поделился Владимир Кантерин.

Напомним, накануне Дня Победы глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел традиционную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.
Справка.
Владимир Константинович Кантерин родился 25 апреля 1927 года в селе Тольский Майдан Лукояновского района Горьковской области. Когда началась Великая Отечественная война, он учился в десятом классе. В декабре 1944 года по направлению от военкомата был направлен на обучение в лётную школу на Кубань. После войны получил распределение в Иркутск, где проходил службу в лётной школе механиком. В 1952 году в звании сержанта был направлен в Карелию, где служил 9 лет. В 1961 году демобилизовался и вернулся в г. Горький. Начал свою трудовую деятельность на Горьковском металлургическом заводе сталеваром и работал там до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж составляет 44 года.
Владимир Константинович награжден медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией 1941-1945 годов», медалью «15 лет безупречной службы» и множеством юбилейных наград.
Противодействие коррупции