На улице Звездинка начинается ремонт дороги по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, протяженность ремонтируемых в Нижнем Новгороде по нацпроекту дорог в этом году превысит 16 км.
В МКУ «ГУММиД» рассказали, что подрядчик приступит к работам 29 июня. «Рабочие отфрезеруют существующее покрытие для последующей укладки нового, заменят люки колодцев, установят дорожные и тротуарные бортовые камни и нанесут дорожную разметку», - уточнили специалисты.
Кроме того, АО «Объединенный коммунальный оператор» проведет ремонт сетей теплоснабжения под дорогой на улице Малая Покровская рядом с Домом связи. В рамках капитального ремонта на участке будет выполнена реконструкция 98 метров магистральных тепловых сетей и двух тепловых камер.
Для проведения работ с 08.00 1 июня будет введено полное ограничение дорожного движения на участке ул. Малой Покровской у дома №10 и Дома связи.
Специалисты разработали временную схему проезда транспорта, где предусмотрен объезд. Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными и заранее ознакомиться со схемами организации дорожного движения.
Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» также планируют отремонтировать участки дорог на ул. Рябцева и Казанском шоссе. А также продолжаться работы на Мызинском путепроводе, на ул. Карла Маркса, ул. Кузбасской, ул. Новикова-Прибоя и ул. Удмуртской.

Противодействие коррупции