Строительство детских садов в микрорайонах «Бурнаковский» и «Седьмое небо» завершается. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин в рамках обсуждения исполнения нацпроектов 2019 года на заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Детский сад в микрорайоне «Бурнаковский» рассчитан на 300 мест. Там завершается внутренняя отделка и монтаж внутренних инженерных сетей. На территории садика производится монтаж малых архитектурных форм и завершается устройство веранд. Произведена закупка оборудования, которое в ближайшие дни поступит в садик.

Замглавы напомнил, что с предыдущим недобросовестным подрядчиком приходилось дважды расторгать муниципальный контракт.

«Наконец-то у садика появился достойный подрядчик, который, не взирая на все риски и сложность поставленной задачи, взялся за то, чтобы довести этот объект в столь сжатый срок до ввода в эксплуатацию»,- отметил Леонид Самухин.

Замглавы также сообщил, что близится к завершению строительство садика на 320 мест в микрорайоне «Седьмое небо». Благоустройство завершено. Завершается внутренняя отделка, смонтированы лифты, ведутся пуско-наладочные работы инженерных сетей, закупается оборудование.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород участвует в шести из 12 нацпроектов, внутри которых в городе реализуется 11 из 78 федеральных проектов.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя на заседании Общественной палаты города предварительные итоги работы по федеральным программам, заявил, что реализация национальных проектов позволяет решить многолетние проблемы, которые накопились в социальной сфере Нижнего Новгорода.

Также напомним, что член Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко по итогам обсуждения исполнения нацпроектов 2019 года на заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода отметил, что незащищенность от недобросовестных подрядчиков это несовершенство федерального законодательства. «Все эти трудности не только муниципальные – они системные», - отметил Рыбальченко.