• 46 участников конкурса «Молодой Нижний» представят экспертам свои проекты в декабре. Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.
  • В департаменте напомнили, что в рамках конкурса была рассмотрена 61 заявка по семи направлениям: предпринимательство, творчество, медиа, добровольчество, здоровье, патриотизм, экология.

При очном этапе, который пройдет в декабре, участники представят свои проекты перед экспертным советом, 10 победителей получат по 100 000 руб. на реализацию своих инициатив.

  • Ранее сообщалось, что конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний» реализуется в рамках программы «Молодёжь Нижнего Новгорода на 2019 – 2024 гг.»
  • Напомним, этим летом на фестивале «#ВсеСвои» мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов впервые наградил 20 нижегородских молодых общественников именными стипендиями главы города. «Это ребята, которые своим вкладом, творчеством, действием изменили жизнь города к лучшему. Результаты их работы, действительно, вдохновляют. Я и муниципальным служащим, бывает, ставлю в пример студентов: мы иногда говорим, что у нас на что-то нет ресурсов, а ребята просто организовались, придумали способ и помогли людям», — заявил Владимир Панов.