Делегация предпринимателей из Республики Кот-д’Ивуар в рамках бизнес-миссии посетила Нижний Новгород. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации города Нижнего Новгорода. Это уже второй визит за последние несколько месяцев. В предыдущий раз делегация находилась в городе с официальным визитом, в рамках которого были установлены первые контакты между Республикой Кот-д’Ивуар и Нижним Новгородом.

В течение трех дней бизнес-миссии ивуарийские бизнесмены провели переговоры с нижегородскими предпринимателями, определили сферы для развития дальнейшего сотрудничества и посетили предприятия и заводы, представляющие для них наибольший интерес.

На итоговой встрече с участием сотрудников городской администрации и заместителя представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в Нижнем Новгороде обсуждены результаты проведенных переговоров и достигнутые договоренности и выявлены приоритетные для ивуарийской стороны сферы взаимодействия с предпринимателями Нижнего Новгорода. К ним относятся: производство строительных материалов, строительство жилых домов и других объектов недвижимости, переработка и транспортировка сельскохозяйственной продукции, внедрение современных технологий в производство.

Директор департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации города Нижнего Новгорода Сергей Солдатенков подчеркнул, что администрация города готова оказывать поддержку и содействие в развитии взаимоотношений с Республикой Кот-д’Ивуар с целью продвижения нижегородских технологий и продукции на внешний рынок.

Также в ходе встречи была достигнута предварительная договоренность об установлении взаимоотношений между Ивуаро-Российской Торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.