Первая партия новых автобусов большого класса (56 единиц), полученная в ноябре 2019 года в рамках Федеральной программы субсидирования закупки техники, работающей на газомоторном топливе, прошла регистрацию в ГИБДД. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

По данным дептранса, транспорт уже выехал на маршруты города, в том числе на А-3, А-51, А-66, А-69, А-90, А-12, А-9, А-56, А-64, А-68, А-85, А-2, А-72, А-62 , А-95, А-43. В департаменте также отметили, что все автобусы оснащены стационарными валидаторами, по три на каждый автобус, для оплаты проезда с помощью банковских карт и мобильных устройств с приложениями PAY.

Напомним, что в Нижнем Новгороде обновляется подвижной состав МП «Нижегородпассажиравтотранс». Так, оставшиеся 144 новых автобусов планируется закупить в декабре 2019 года. «Я верю, что их покупка снимет много вопросов у жителей. Самое главное, муниципальный транспорт, который возит жителей льготных категорий, станет для них удобным. Сократятся интервалы, мы сможем поменять маршруты, прислушаться к большему количеству пожеланий горожан», – отметил Владимир Панов.