17 декабря в 18.00 в концертном зале «Юпитер» состоится фестиваль юниор-лиги КВН «Нижний Новгород». Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.

По информации департамента, в игре примут участие 58 школьных команд из 8 районов города. Ранее в 100 школах были сформированы 93 команды, которые прошли  мастер-классы по обучению детей игре в КВН. В каждом районе города прошел Кубок КВН среди школ, который охватил более 2 000 школьников.

Ранее сообщалось, что городской проект «КВН-школа» реализуется в этом году по инициативе главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова при поддержке депутатов городской Думы. Проект направлен на развитие и популяризацию КВН - движения среди школьников и молодёжи города. Для работы с командами было привлечено более  100 кураторов - опытных КВНщиков нижегородских лиг.

 Напомним, что в сентябре 2019 года при поддержке администрации Нижнего Новгорода две городские команды приняли участие в IX Международном фестивале КВН в  г. Анапа. Команда КВН "Не до смеха" 136 гимназии смогла войти в число лучших команд страны и выступить на гала-концерте, а чемпионы Нижегородской юниор-лиги, команда КВН "Городок" не только попали в число лучших на фестивале, но и прошли отбор в телевизионный проект детский КВН на СТС и в ноябре приняли участие в съемках проекта в Москве.

В рамках развития наставничества и поддержки кураторов школьного КВН была оказана поддержка по участию нижегородских команд в главных турнирах страны. Команда КВН "Вологодские росы" (Нижний Новгород) приняла участие в играх Международной лиги КВН в городе Минск и заняла 3 место в финальной игре, а команда КВН "Сборная холодных КВН городов" приняла участие в телевизионной Первой лиге Международного Союза КВН в г. Казань и также смогла дойти до финала. Эфиры игр набрали более 600 000 просмотров на официальном канале КВН в YouTube, а также транслируются на телеканале КВН-ТВ. Данные лиги входят в ТОП-4 лиг КВН в РФ и за рубежом.