19 декабря с 9.00 до  16.00 пройдет «горячая телефонная линия» по теме: «Вопросы качества кисломолочного питания на молочно-раздаточных пунктах». Об этом сообщили в департаменте по социальной  политике администрации  города  Нижнего Новгорода.

Телефон «горячей линии»: 238-02-32.

Ранее сообщалось, что на раздаточных пунктах все родители могут получить питание для своих детей от МБУЗ «Молочная кухня». Бесплатно продукция предоставляется семьям с детьми до одного года, где среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет две величины прожиточного минимума. Это на сегодняшний день 20 тысяч 336 рублей. Семьи с детьми от года до двух лет бесплатное питание получают, если доход на каждого члена семьи составляет одну величину прожиточного минимума и менее - это 10 тысяч 168 рублей. Для получения бесплатного питания родителям необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения своего района.

С адресным перечнем раздаточных пунктов и режимом работы можно ознакомиться на официальном сайте нижегородской молочной кухни molokokuh.ru. Три раздаточных пункта «Молочной кухни» перешли на режим работы в две смены после обращения родителей к мэру Нижнего Новгорода  Владимиру Панову.

Напомним, что продукция «Молочной кухни» получила признание не только в Нижнем Новгороде, но и на всероссийском уровне. В марте 2018 года предприятию присвоено звание лучшего учреждения педиатрического профиля Российской Федерации.