В детском саду в микрорайоне «Седьмое небо» завершаются работы по внутренней отделке. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода».

В учреждении отметили, что строительство объекта началось в январе 2019 года и на сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 95%. Полностью завершены работы по благоустройству – возведены прогулочные веранды, установлены МАФы. Завершается внутренняя отделка, производится закупка оборудования. Объект должен быть построен в 2019 году.

Напомним, что планировка садика в микрорайоне «Седьмое небо»  соответствует современным требованиям, которые предъявляются к дошкольному учреждению. Смонтированы пассажирский лифт, который используется для маломобильных групп, и лифт для подъема пищи на третий этаж. На первом этаже здания расположен пищеблок, медицинский блок, прачечная. На втором - зал для физкультуры, комната для работы с логопедом и просторный зал для музыкальных занятий. Кроме этого, в садике будут и комнаты для дополнительных занятий небольших групп детей с педагогами дополнительного образования (танцы, компьютеры, ИЗО). Всего в дошкольном учреждении будет 14 групповых ячеек на 320 мест. Из них 80 мест будут ясельными.

Мэр города Владимир Панов ранее сообщал, что в Нижнем Новгороде строится 15 социальных объектов, и такого масштаба работ в городе не было очень давно.

«Если в 2017 году город строил только 3 социальных объекта, а в 2018 - 6, то сейчас благодаря национальным проектам в городе строится уже 15 социальных объектов: 2 школы, 4 садика и 9 пристроев к уже существующим дошкольным учреждениям»,- пояснил градоначальник.