IV турнир по шахматам памяти В.Б. Похлебкина прошел с 3 по 6 января 2020 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Мемориал состоял из двух турниров – "А" и "В".

В турнире "А" приняли участие шахматисты с национальным рейтингом по классическим шахматам не ниже 1101, в турнире "В" приняли участие шахматисты с национальным рейтингом по классическим шахматам не выше 1100.

В турнире "А" принял участие 41 шахматист из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Победителем турнира стал Глеб Маершин, набрав 7 очков из 7. Серебряным призером стал  Алексей Тихонов с 5.5 очками, замыкает тройку лидеров Даниил Масленников. Все шахматисты являются воспитанниками СШОР №3.

Лучший результат среди девочек показала Анастасия Баранова, у нее 5 очков из 7. Второе место заняла Мария Лобова, а третье Анфиса Козина.

В турнире "В" играли 42 шахматиста. Первым среди мальчиков стал Кирилл Павенко с 7 из 7 очками, вторым Тимофей Вадеев с 6 очками, замыкает тройку победителей Вячеслав Титов.

Среди девочек золотая медаль досталась Веронике Строкиной, 2 и 3 место поделили Ольга Симакова и Екатерина Коломенцева, но серебряная медаль досталась Ольге Симаковой, так как у нее выше коэффициент.

Все ребята были награждены медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта.