Переезд красных волков из Нижнего Новгорода в Кострому прошел нормально. Об этом заявил директор костромского зоологического парка Вадим Шинкарь

Животные приехали в хорошем состоянии, чувствуют они себя хорошо. Несмотря на то, что волки приехали вечером, запустили их в новый вольер. Домик в вольере у них комфортный с подогреваемым полом. Некоторое время они будут на карантине, их отгородили от посетителей зоопарка, закрыв стены с трех сторон – это необходимо для того, чтобы адаптация прошла легче, и они быстрее привыкли к новому месту и к нашим сотрудникам.

Площадь вольера занимает около 50-60 м2, а через месяц мы откроем калитку и добавиться еще такой же полувольер, общая территории которого будет порядка 100 м2. При необходимости есть возможность увеличить вольер в 2 раза.

Ранее сообщалось, что красные волки переехали из бывшего зоопарк «Мишутка» в костромской зоопарк. «Мы передали трех красных волков в костромской зоологический парк. Для животных там уже построен вольер, содержаться они будут вместе. То есть семья их не будет разъединена», – отметила директор ООО «Парк Приокский» Елена Зубова.

По ее словам, в ноябре прошлого года в устав общества были приняты изменения, которые исключают деятельность по ведению ботанических садов, зоопарков, государственных заповедников и национальных парков на этой территории. В связи с этим бывший зоопарк «Мишутка» в настоящее время передает животных в другие зоопарки России.