По результатам встречи в волейбольном клубе «Воеводина» достигнута договоренность об участии детской волейбольной команды Нижнего Новгорода в соревнованиях в городе Нови Сад в мае 2020 года. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта. Также руководство футбольного клуба «Воеводина» поддержало инициативу мэрии Нижнего Новгорода о проведении совместных выездных сборов для молодых футболистов. Мероприятие запланировано на осень 2020 года.

По словам директора городского департамента физической культуры и спорта Юрия Звездина, Нови Сад, как и Нижний Новгород, – очень спортивный город, и реализация совместных проектов поможет детям получить новый опыт, новые знания.

В городском департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей сообщили, что мэрия Нижнего Новгорода поздравила Нови Сад с 272-м днем рождения. Мэр города Нови Сад Милош Вучевич отметил, что на протяжении уже 14 лет наши города связывают близкие братские отношения.

Напомним, Нови Сад является городом-побратимом Нижнего Новгорода с 2006 года. Как отмечают в департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода, Нови Сад – один из наиболее активных партнеров нашего города на международной арене. Работа по развитию отношений между городами будет продолжена.