В соседском центре «Сормовичъ» открыта «Школа блогерства». Занятия проводятся с детьми и подростками от 10 до 16 лет. Сейчас практикумы посещает укомплектованная группа из 15 человек. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

Как создать и продвигать YouTube-канал, рассказывает ребятам активная жительница Ирина Шумилова. Занятия проводятся в соседском центре «Сормовичъ» раз в неделю, по понедельникам с 17.00 до 18.00. «Моя главная задача – показать ребятам, что блогерство –это не просто развлечение, а реальный способ заработка. Большое внимание я уделяю грамотности и в письменной, и в устной речи, умению красиво и ярко рассказать о чем-либо. Рассматриваем CMM- и CEO-технологии. Конечно, не все ребята будут использовать это в жизни, но, в любом случае, базовые понятия и навыки по продвижению продукта не будут лишними в современном мире», – отмечает организатор «Школы блогерства» Ирина Шумилова.

«Это уже вторая «школа» в нашем «Сормовиче». Практически сразу после открытия соседского центра появилась «Школа ЖКХ», где людям, в основном пожилым, рассказывают о системе жилищно-коммунального хозяйства, тарифообразовании и так далее. Таким образом, теперь у нас есть занятия и для жителей старшего возраста, и для молодежи. «Школа блогерства» пользуется популярностью среди ребят, подробности можно узнать по телефону: 270-28-82», –  сообщила председатель ТОС центра Сормова и микрорайона Вождей Революции Вера Смирнова.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.