По поручению главы города Владимира Панова с понедельника, 6 апреля, началась раздача продуктовых наборов семьям, дети в которых питаются бесплатно, как льготники. «Необходимо поддержать семьи, которые и так находятся в сложной жизненной ситуации», - отметил Владимир Панов. Родители учащихся могут самостоятельно забрать полагающуюся им помощь в школах или воспользоваться доставкой до дома, организованной с помощью машин администрации города.

Всего помощь в Нижнем Новгороде получат 13559 школьников, в том числе 929 ребят с ограниченными возможностями здоровья и 81 ребёнок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации.

Как сообщил генеральный директор единого поставщика питания Александр Банцекин, питание выдаётся единовременно на месяц, поэтому вес набора составляет более 20 килограммов. «Родителям выдаются 2 пакета с сухпайками: бакалейная продукция - наборные насыпные продукты - и продукты в твёрдой упаковке. В продуктовые наборы входит: мука, рис, макаронные изделия, сгущёнка, рыбные консервы, говядина тушёная, шоколад, вафли и сок», - рассказал Банцекин.

Раздача наборов организована таким образом, чтобы исключить большое скопление людей. В школах составлено расписание, согласно которого родители могут получить полагающуюся им помощь.