С 15 апреля 2020 года подтвердить свою необходимость выхода на улицу работающие люди смогут только с помощью QR-кода, полученного организацией с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области». Соответствующие изменения внесены 11 апреля 2020 года в Указ Губернатора от 13 марта 2020 года.

Если работодатель еще не получил подтверждения или получил подтверждение только в виде документа на электронную почту от органов местного самоуправления, необходимо оперативно оформить личный кабинет на портале nn-card.ru или в мобильном приложении, создать заявку со списком сотрудников и отправить на рассмотрение в орган, уполномоченный принимать решение. В случае, если заявка одобрена, у работодателя появляется возможность оперировать списком сотрудников в личном кабинете. Сотрудники из списка, сформированного работодателем, установив на свои телефоны приложение, получают свои QR-коды с пометкой "От работодателя".

При обращении уполномоченного лица сотруднику необходимо предоставить QR-код на экране телефона либо оформить выход дом-работа через телефон 112 в случае "кнопочного" телефона.