26 мая с 10.00 до 12.00 департамент дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода проведет «горячую телефонную линию» на тему ремонта дорог общего пользования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Телефон «горячей линии»: 475-89-89.

В департаменте напомнили, что в этом году в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» федеральной программы «Дорожная сеть» будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе 2 участка за счет образовавшейся экономии, общей протяженностью 27,98 км. Из них: 8 – в Советском районе, 4 – в Автозаводском, 3 – в Сормовском, 3 – в Нижегородском, 2 – в Канавинском, 2 – в Ленинском, 2 – в Московском и 2 – в Приокском районах. Площадь ремонта проезжей части составляет около 334 тысяч кв.м.

Ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева отметила, что реализация нацпроекта продлится до 2024 года, за это время количество аварийно-опасных участков в городе должно быть снижено вдвое. «В рамках проекта помимо обновления дорожной сети Нижнего Новгорода, у подрядчиков стоит задача отремонтировать тротуары, организовать парковочные места, а также выполнить работы по организации безопасности дорожного движения, в том числе нанесение разметки», - сообщила Елена Лекомцева.