В 1,5 раза увеличился объем декоративного ремонта подъездов в Сормовском районе Нижнего Новгорода в этом году. Домоуправляющая компания «Сормово» уже провела работы в домах № 8 по ул. Никиты Рыбакова, №5 по ул. Культуры. В ближайшее время завершится ремонт в двух подъездах дома №6 по ул. Исполкома. Степень готовности и качество работ проверил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.
С просьбой о ремонте жители дома №6 по ул. Исполкома (УК «Исполком») обращались в администрацию района. Как отмечает старшая дома Валентина Козлова, последний раз ремонт в подъезде делали десять лет назад. «До ремонта у нас были безобразные почтовые ящики, ободранные и разрисованные стены, старые перила. Сейчас ремонт подходит к концу, очень достойно выглядит, хочется домой возвращаться – чисто, светло, красиво», – сказала она.
В домоуправляющей компании отметили, что ограничительные мероприятия незначительно повлияли на начало ремонтной кампании, все запланированные на этот год работы будут проведены. «В подъездах этого дома устранили дефекты стен, обновили штукатурку, краску, перила, побелили потолки, заменили светильники и почтовые ящики. Обращения граждан по этому дому приходили, будем продолжать отрабатывать все заявки», – сообщил начальник участка УК «Исполкома» Денис Пешкин.
Как заявил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев, качество ремонта в подъездах по обращению граждан на особом контроле.
«Ремонт подъездов в Сормовском районе сейчас ведется активно, в управляющих компаниях составлен план работ. В прошлом году было отремонтировано 63 подъезда, в этом году цифра должна быть не менее 80. Администрация района будет отслеживать качество и сроки. Работы в доме №6 по ул. Исполкома завершаются. Дворовая территория этого дома в прошлом году комплексно благоустраивалась по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», теперь, после ремонта в подъезде будет комфортно и внутри дома, и снаружи», – резюмировал Алексей Рыболовлев.