Почти 122 тысяч кв.м горизонтальной дорожной разметки в этом году будет нанесено краской в Нижнем Новгороде. Из них около 71 тысяча кв.м – машинным способом и 51 тысяча кв.м – ручным. Об этом сообщили в МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» (МБУ «СМЭУ»).

Как отметили в МБУ «СМЭУ», нанесение разметки разделено на этапы. Первый подразумевает нанесение дорожной разметки на улицах центральной части города. В ходе второго этапа планируется нанести разметку на улицах с четырьмя и более полосами движения. На третьем – разметка будет наноситься на улицах с двумя полосами движения.

Также специалисты учреждения сообщили, что для нанесения горизонтальной дорожной разметки машинным способом в МБУ «СМЭУ» сформировано два экипажа и три экипажа – для нанесения разметки ручным способом. Нанесение разметки производится двумя разметочными машинами по графику шестидневной рабочей недели.

Напомним, с 29 апреля специалисты специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения приступили к нанесению дорожной разметки. В настоящее время завершен первый этап работ. С 14 мая рабочие приступили к выполнению второго этапа нанесения дорожной разметки.