Накануне силами подрядной организации были проведены работы по очистке оврага в районе пешеходного моста, соединяющего пер. Светлогорский и ул. Пушкина. Работы были организованы после обращений жителей. Об этом сообщили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района.

«Здесь был ужас. Этот мостик через овраг, который соединяет переулок Светлогорский и улицу Пушкина очень востребован, многие им пользуются. Но смотреть на эту грязь было невыносимо. До введения режима самоизоляции мы обсудили с главой района Владимиром Исаевым на личной встрече нашу проблему. Были оговорены сроки, в течение которых рабочие очистят овраг. Большое спасибо за оперативность», - рассказала местная жительница Елена Николаева.

В общей сложности на территории оврага было собрано порядка 40 мешков мусора. «Это в основном автомобильные покрышки, мелкий строительный и бытовой мусор. Надеемся, что люди перестанут сбрасывать сюда все, что им захочется. Тем более, что ближайший контейнер находится в 100 метрах от оврага, на ул. Пушкина и на ул. Косогорная», - рассказали районной администрации.

Кроме того, сегодня коммунальщики навели порядок на откосе у радиорынка «Герц». Там было собрано пять мешков мусора.

Напомним, с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходил месячник по благоустройству, в рамках которого было ликвидировано 166 несанкционированных свалок, вывезено в общей сложности 92 543 куб.м мусора. Кроме того, было отремонтировано 546 и заменено 210 контейнерных площадок, оборудовано 49 новых площадок. Установлена 341 урна.