Две тысячи квадратных метров дороги отремонтировали на улице Молдавской в Советском районе после обращения жителей. В администрации района пояснили, что такая возможность появилась после того, как стартовал капитальный ремонт улицы Адмирала Васюнина по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«От дорожных работ остается асфальтобетонный гранулят, с помощью которого можно отремонтировать проблемные участки. В первую очередь отсыпаются дороги с низкой транспортной нагрузкой – улицы частного сектора, где об этом просили жители. Всего в районе уже отремонтировали 28 тысяч квадратных метров полотна, и работа продолжается», – рассказал начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог Советского района Максим Сахартов.

На сегодняшний день уже отремонтированы участки дорог в деревнях Кузнечиха и Новопокровское, на улицах Академика Сахарова и Щепкина. На прошедшей неделе, по данным района, было развезено еще 850 тонн гранулята на улицу Косогорная и переулок Прудный. Сейчас там заканчивают разравнивать дорожное покрытие.

«В планах – отсыпать еще десять улиц на территории района, восемь из них по обращениям граждан. Это, в первую очередь, улицы Уссурийская, Плетневская, Норвежская, Верхняя и переулок Кустовой», – добавил Максим Сахартов.

Напомним, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два участка за счет образовавшейся экономии. Площадь дорог и тротуаров, вошедших в ремонтный список, составляет около 380 тысяч кв.м, их протяженность – 28 км. «Объем ремонта большой, поэтому нужно тщательно мониторить ход работ, обязательно придерживаться сроков, учитывать погодные условия», - заявил исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.