Восьмиквартирный деревянный дом №2 по улице Кутузова был снесен, а территория приведена в надлежащее состояние. Об этом сообщили в администрации Ленинского района города.

«В мае 2019 года здание 1937 года постройки было признано аварийным, подлежащим сносу и включено в перечень объектов для ликвидации. В прошлом году вопрос с собственниками был полностью решен. Один человек, проживавший в доме на условиях договора социального найма, был обеспечен жилым помещением, остальные жители также были расселены. Демонтаж дома осуществила компания ООО «Заречье-Строй», - рассказал глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.

Он добавил, что в воскресенье эта же подрядная организация приступила к сносу восьмиквартирного дома №8 по улице Матросская, также признанного аварийным согласно постановлению администрации города Нижнего Новгорода в ноябре 2012 года и решением суда в июле 2019 года.

Отметим, что с начала года в Ленинском районе были снесены аварийный дом № 32 по улице Героя Самочкина и дом № 7 по улице Новикова-Прибоя.