Межведомственная комиссия завершила проверку готовности школ Советского района к новому учебному году. В состав комиссии вошли специалисты управления образования, инспекторы пожарного надзора, сотрудники отдела полиции №7 и УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. В приемке образовательных учреждений принял участие глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Сергей Колотов, сообщает администрация района.

Специалисты оценили комплексную и пожарную безопасность образовательных учреждений, санитарно-эпидемиологическую ситуацию, материально-техническую базу, благоустройство территорий. Отдельное внимание члены комиссии уделили исполнению всех предписаний пожнадзора и Роспортребнадзора.

«Текущий ремонт произведен во всех образовательных учреждениях района. На эти цели из городского бюджета было выделено 9 млн рублей. Самые масштабные работы были проведены в школах №44, №54 и №187. В двух последних отремонтировали спортивные залы, а в школе №187 еще и установили ограждение по всему периметру учебного заведения. В школе №44 проведена замена окон, отремонтированы лестничные марши», - отметил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

Глава района добавил, что приоритет в этом году был отдан ремонту пищеблоков, обеденных залов и установке нового технологического оборудования. Полностью отремонтированы обеденные залы в школах №24 и №18, пищеблоки в школах №53 и №46. Новое технологическое оборудование появилось во всех 17 школах Советского района, на эти цели было выделено 4,5 млн.рублей.

«От качества питания зависит успех образовательного процесса. Отмечу, в этом году для учеников начальной школы оно будет бесплатным. Наша задача поддерживать питание на достойном уровне, не забывать о чистоте в школьных столовых. На сегодняшний день все школы Советского райна готовы к новому учебному году», - подвел итог Сергей Колотов.