«Всероссийская научная конференция «Семейное сотворчество – любимому городу», посвященная 800-летию Нижнего Новгорода и 50-летию Нижегородского района открылась 21 октября. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой работа конференции прошла в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам конференции выступил глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Илья Лагутин.

«Приятно, что сегодняшняя конференция посвящена именно теме семьи и воспитанию подрастающего поколения. Главная задача органов власти и общества –  воспитать наших детей ответственными, порядочными, эрудированными людьми. Именно такие проекты как Сотворчество направлены на укрепление культурных,  нравственных, православных ценностей через семейное сотворчество», - обратился к участникам конференции Илья Лагутин.

Он также отметил, в год 50-летия Нижегородского района данную конференцию можно считать подарком для молодых нижегородцев.

Работа конференции будет организована по трем секциям: «Сотворчество. Творческие семьи и династии в истории страны»; «Семейное сотворчество – любимому городу»; «Жизнь семьи на фоне смены эпох и цивилизаций».