Первое место заняли нижегородские спортсменки по итогам полуфинальных соревнований Первенства России по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения. Первенство проходило в Нижнем Новгороде на базе МАУ «СШОР № 4 по волейболу». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В полуфинале встретились две сильнейшие команды - Москва «Виктория» и Нижегородская область 1, где в упорной борьбе победителем стала сборная команда спортсменок-нижегородок под руководством тренеров Альфии Мирошниченко и Ольги Беляевой.

Команда Нижегородской области 2 (девушки 2007-2008 года рождения) участвовала в соревнованиях вне конкурса, выиграв четыре из пяти игр Первенства, показав высокий уровень спортивного мастерства и подготовки.

Как добавили в департаменте, всего в соревновании принимали участие восемь команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Костромской области и две команды из Нижегородской области, в состав которых вошли воспитанники нижегородской волейбольной школы №4.