Десятая социальная олимпиада искусств для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в пяти школах-интернатах Нижнего Новгорода. В ней приняли участие более 150 ребят в возрасте от 7 до 18 лет

Мероприятие прошло в школе-интернате №65 для слабослышащих детей и в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей Советского района, в школе-интернате №71 Сормовского района, в школе-интернате №95 Канавинского района и в школе-интернате для глухих детей Приокского района. Кроме того, была задействована Кстовская школа-интернат.

По словам организаторов мероприятия – администрации Приокского района Нижнего Новгорода и Ассоциации «Содействие искусству и творчеству» – из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области, олимпиада преобразовалась в инклюзивный онлайн-проект «Сцена для всех», который проходил в течение недели.

«В каждой школе у нас велась видеосъемка подготовленных концертных номеров. Олимпиада включила такие направления, как танец, жестовая песня, игра на музыкальных инструментах, художественное слово и театральная постановка», - рассказали организаторы.

По итогам съемок был создан уникальный фильм «Сцена для всех», который можно посмотреть здесь. Все участники олимпиады получили дипломы и подарки от администрации Приокского района.