Накануне, в конференц-зале WORD-CLASS Пушкинский состоялось заседание Совета директоров Советского района. В мероприятии приняли участие около 20 руководителей различных предприятий. На повестку дня заседания было вынесено три вопроса. По первому вопросу перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Советского района Сергей Извольский. Он рассказал участникам встречи о размещении нестационарных торговых объектов на территории Нижнего Новгорода. По словам Сергея Извольского в силу вступило постановление № 590, которое предполагает передачу полномочий по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов администрациям районов.
Так, распоряжением главы администрации создана специальная комиссия, в которую входят сотрудники администрации, представители прокуратуры, адмиснитративно - технической инспекции, активисты общественной организации «Опоры России». Комиссия будет заниматься решением вопросов о включении/исключении из реестра нестационарных торговых объектов на территории района и заключении/расторжении договоров на размещение НТО.
Кроме того, в рамках совещания руководители предприятий района обсудили предложение о высадке зеленых насаждений на территории района. Руководители поддержали идею посадки деревьев и выразили готовность в оказании помощи проведения работ.
В завершении заседания, глава администрации Советского района Владимир Исаев рассказал о подготовке и организации праздничных мероприятий в районе, посвященных Дню Победы. По словам руководителя, жителей района и гостей праздника ждет уникальный салют высотой около 120 метров, необычная сцена и специально организованная зона для ветеранов.
Кроме того, Владимир Исаев выразил желание лично посетить каждого ветерана в районе и предложил руководителям предприятий предоставить списки ветеранов и участников войны, работавших на их предприятиях и в стенах их учреждений.
Завершилась встреча Совета директоров в спортивной зоне фитнесс-клуба. Руководители ознакомились с работой клуба и провели оставшееся время за спортивными играми и чаепитием.