30 марта состоится очередное заседание дискуссионного клуба «Город на связи». Об этом сообщили в Общественной палате Нижнего Новгорода.

В мероприятии примут участие представители Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода, а также эксперты и представители общественности.

Как сообщили в городской Общественной палате, участники клуба обсудят эффективность действующих законов об ограничении деятельности «наливаек» и планы по совершенствованию законодательной базы. Кроме того, планируется поднять вопросы работы с молодежью по формированию здорового образа жизни, а также формах и роли общественной работы, направленной против незаконной ночной продажи алкоголя.

Напомним, проект «Город на связи» направлен на развитие актуальных городских практик и проектов, выявление и устранение проблемных точек взаимодействия органов власти с общественностью и НКО, вовлечение лидеров общественного мнения в открытую дискуссию.

Первое заседание дискуссионного клуба было посвящено теме организации в Нижнем Новгороде платных парковок. Предложения и пожелания экспертов по итогам обсуждения были направлены в городскую администрацию.